© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

09.03.2016 - Мораторий на жилое строительство в Подмосковье: плюсы и минусы

В нескольких городах ближнего Подмосковья (Балашиха, Королев, Химки) власти запретили новое строительство жилья, так как эти районы находятся на грани транспортного и инфраструктурного коллапса.

Грозят ли подобные проблемы другим подмосковным городам? Насколько эта проблема решаема в нынешних условиях, ведь строительство транспортной инфраструктуры это огромные расходы.

Яна Сосорева, первый заместитель генерального директора компании «НДВ-Недвижимость»: Мораторий был обусловлен насыщенностью рынка предложением и отставанием по развитию социальной и дорожной инфраструктуры от темпов строительства жилья. Мораторий в Балашихе уже вводился раньше, но, видимо, возникла необходимость в повторении данной меры. Показатель по обеспеченност

жителей инфраструктурой по-прежнему нельзя назвать высоким.

Активное строительство ведется по всей территории Подмосковья, особенно в ближнем поясе МО. Это связано с популярностью данных территорий, что объясняется близким расположением к Москве, наличием всех необходимых социальных объектов для проживания, возможностью достаточно быстро и удобно добираться до Москвы. Особо востребованы новостройки рядом с метро, ж/д станциями. Вопрос транспортной доступности является одним из ключевых для покупателей, выбирающих жилье в области.

Отметим, что на рынок продолжают выходить новые проекты, что усиливает конкуренцию на рынке, поэтому введение моратория также может сдерживать подобную тенденцию. Для перенасыщенных локаций такая мера – благо, тем более что Москва также усиливает свои позиции по отношению к области.


Постоянный адрес материала - Мораторий на жилое строительство в Подмосковье: плюсы и минусы

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо