© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

23.09.2003 - Москву опутает сеть транспортно - пересадочные узлов

Москву опутает сеть транспортно - пересадочные узлов


В Москве будет создана сеть современных пересадочных узлов между метрополитеном и остальным городским транспортом. Соответствующее распоряжение утвердило правительство Москвы.

Как отмечается в новом распоряжении, транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) помогут упорядочить транспортные и пешеходные потоки, а также существенно снизить количество частного автотранспорта в центре.

Как отмечается в новом постановлении, система городского пассажирского транспорта обеспечивает ежесуточную перевозку 10 млн. пассажиров, осуществляя ежедневно свыше 100 тыс. рейсов. В Москве функционирует 194 разворотные площадки пассажирского транспорта, 43 из которых размещены вблизи станций метро. Вместе с тем, к перегрузке существующих транспортных комплексов приводит стихийная торговля у выходов из подземки и несанкционированная парковка частных машин.

Первый ТПУ будет построен у станции метро «Планерная». Это позволит значительно улучшить транспортное обслуживание жителей северо-западного округа, а также строящегося района Куркино и подмосковных Химок.

На первом этаже комплекса планируется разместить зал ожидания для пассажиров автобусов и такси, на втором – пешеходные галереи, связанные переходами и эскалаторами с метро и улицей, а на 3-4 этажах будет построен паркинг. Для удобства посетителей внутри ТПУ будут функционировать предприятия торговли и питания, помещения отдыха и столовая. Перед терминалом будет построена площадка на 30 автобусов и стоянка на 60 легковых машин.


Постоянный адрес материала - Москву опутает сеть транспортно - пересадочные узлов

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо