© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

03.03.2016 - ЗакС Петербурга принял закон о льготных тарифах на тепловую энергию

Депутаты ЗакСа одобрили в третьем чтении законопроект «О льготных тарифах на тепловую энергию (мощность) на территории Санкт-Петербурга». Новый правовой акт нужен для того, чтобы сдерживать рост тарифов на тепловую энергию на нужды отопления и (или) горячего водоснабжения и размер вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.

По региональному закону льготные тарифы устанавливаются Смольным в случае, если изменение размера совокупной платы граждан за коммунальные услуги, рассчитанного с учетом экономически обоснованного уровня тарифов, превышает индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, утверждаемый Правительством РФ. Региональный закон также приводит полный перечень лиц и организаций, которые могут рассчитывать на льготу.

Компенсация выпадающих доходов теплоснабжающих организаций, возникающих в результате применения льготных тарифов, осуществляется за счет средств бюджета Петербурга в виде субсидий юрлицам. Так, на 2017 год по ведомственной структуре Жилищного комитета предусмотрены расходы на компенсацию выпадающих доходов в размере 8 031 065,3 тыс. рублей.


Постоянный адрес материала - ЗакС Петербурга принял закон о льготных тарифах на тепловую энергию

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо