© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

21.12.2015 - Москва перетягивает спрос на новостройки у Подмосковья

Спрос на жильё эконом- и комфорт-классов перетекает из Подмосковья в столицу. Почему это происходит? Чем областные застройщики могут привлечь покупателей?

Елена Тартынская, руководитель Отдела кредитования физических лиц «Росавтобанк»:

Прежде всего, более привлекательной для покупателей является цена. Стоимость кв.м в Подмосковье значительно ниже, нежели в столице. Важными являются и другие факторы: экология, уровень шума, транспортная доступность. В пользу последнего говорит то, что очень много домов возводится в непосредственно близости, в пределах 5-15 км, от МКАД. Для столицы этот километраж совершенно незначительный. Естественно, надо понимать, что в Москве свободной земли почти не осталось, а в области ее и больше, и она намного дешевле, что и позволяет застройщикам активно возводить дома во всех городах, граничащих с Москвой или находящихся рядом. И дома в этих ЖК очень активно заселяются.

Александр Цыганов, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой ипотечного жилищного кредитования и страхования Финансового университета при Правительстве РФ:

В условиях неравномерного снижения цен на недвижимость могут получать преимущества проекты в Москве, которые при сопоставимых ценах всегда востребованнее и удобнее для граждан, ориентированных на работу или получение социальных услуг в Москве.


Постоянный адрес материала - Москва перетягивает спрос на новостройки у Подмосковья

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо