© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

18.09.2003 - Строительство нового дома на Егерской улице запрещено

Строительство нового дома на Егерской улице запрещено


Московские власти запретили строительство нового дома по Егерской ул. Об этом М2 сообщили в управе района Сокольники.

Соответствующее заявление сделал на встрече с жителями нескольких домов по ул. Егерской руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин. "Требования жильцов были признаны справедливыми и правительством Москвы они удовлетворены. Никакого строительства на этом участке вестись не будет", - подчеркнул чиновник.

Таким образом, был положен конец длительному конфликту, вызванному намерением построить на Егерской улице, владение 3 - 5, новый дом. Жители окрестных домов резко выступили против. Их обращения в районную управу и префектуру Восточного административного округа - основывались на том, что инвестор-застройщик ООО «Партнер-контакт» значительно увеличил первоначально заявленный объем будущего здания и не имел всех необходимых для реализации проекта согласований.

В конце концов, дело дошло до прямого столкновения между жильцами близлежащих домов и строителями, в котором пострадало три человека. После этого мэр Москвы лично распорядился приостановить стройку.

Как отметил В. Ресин, что во всех подобных спорных ситуациях правительство города, если жители правы, принимает их сторону. "Однако там, где проявляется местнический эгоизм, решение будет приниматься в соответствии с законом", - добавил он.

Как стало известно М2, московские власти намерены провести проверку юридической чистоты строительства всех точечных домов в сложившихся кварталах.


Постоянный адрес материала - Строительство нового дома на Егерской улице запрещено

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо