© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

04.12.2015 - Сколько стоит аренда квартиры на Новый год в Москве

Стоимость самых доступных квартир на новогодние праздники в столице РФ начинается с 2 тыс. – 2,5 тыс. рублей в сутки. За такую сумму можно арендовать довольно скромную однокомнатную квартиру, расположенную на окраине города или в ближайшем Подмосковье, сообщают аналитики «Рамблер.Недвижимость».

В спальных районах Москвы цены формируются не только в зависимости от месторасположения – также важно состояние квартиры и количество спальных мест. Между тем клиенты именно на Новый год редко интересуются самыми скромными вариантами, предпочитая снимать «двушки» и «трешки» в более престижных локациях.

В пределах Садового кольца можно найти варианты аренды квартиры на три новогодних праздничных дня в среднем за 20-25 тыс. рублей в сутки. При этом на рынке встречаются и более дорогие варианты. Например, в районе станции метро «Кропоткинская» двухкомнатная квартира с евроремонтом обойдется на новогодние праздники в 55 тыс. рублей.

«Время новогодних праздников традиционно считается горячей порой на рынке посуточной аренды квартир. Туристический поток и, как следствие, интерес к краткосрочной аренде возрастают примерно на 30% в это время», – отмечают эксперты.

На январские праздники в столицу приезжают иностранцы, а также россияне из регионов. Кроме того, арендой квартир интересуется московская молодежь, около 10% запросов поступает от них. Стабильный спрос обеспечивают арендаторы из других регионов – до 80% запросов приходится именно на эту категорию. Остальную часть съемщиков формируют иностранные гости.

В целом можно отметить, что в настоящее время спрос на аренду квартир в новогодние праздники несколько снизился по сравнению, например, с 2012 годом. Большую популярность в этом сегменте имеет загородная краткосрочная аренда жилья.


Постоянный адрес материала - Сколько стоит аренда квартиры на Новый год в Москве

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо