© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

04.12.2015 - В ЖК «Новое Бутово» ввели три многоэтажных дома

Три многоквартирных дома сданы в эксплуатацию в жилом комплексе «Новое Бутово», расположенном в поселении Воскресенское «новой Москвы», сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Общая площадь построенных зданий составляет 43 тысячи квадратных метров», - сказал В. Жидкин. Он напомнил, что с начала года на новых территориях ввели в эксплуатацию 1,5 млн кв. м жилья, а до конца года в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) планируется сдать еще 600 тыс. «квадратов» жилой недвижимости. «Таким образом, по итогам 2015 года объем построенного жилья должен достигнуть 2 миллионов квадратных метров», - добавил В. Жидкин. В Департаменте отметили, что ввод жилья в ТиНАО с каждым годом растет: в 2013 году было сдано 1,2 млн кв. м, в 2014-м - 1,6 млн «квадратов». В. Жидкин добавил, что увеличивается и число социальных объектов.

С начала года в «новой Москве» уже сдано семь детских садов и четыре школы. Напомним, 1 июля 2012 года границы города увеличились за счет присоединения 148 тыс. га земли на юго-западе Подмосковья. К столице отошли два городских округа - Троицк и Щербинка, 19 городских и сельских поселений (в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах) и часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья. В результате площадь столицы увеличилась примерно в 2,4 раза. Сейчас население «новой Москвы» составляет более 500 тысяч человек (включая временно проживающих). К 2035 году в «новой Москве» будут проживать 1,5 млн человек, здесь создадут 1 млн рабочих мест, построят 700 км дорог и 45 км линий. метро Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, на присоединенных территориях предлагается построить более 100 млн кв. м недвижимости, причем на возведение объектов планируется привлекать частные инвестиции.

«Можно сказать, что в результате в нашей стране появится еще один город-миллионник», - подчеркнул заммэра. По его словам, в стране не реализовывали таких масштабных проектов последние 20-30 лет. «Мы открываем огромную площадку для развития столицы. В результате хотим получить полноценный и взаимосвязанный город с транспортной и социальной инфраструктурой», - сказал М. Хуснуллин.


Постоянный адрес материала - В ЖК «Новое Бутово» ввели три многоэтажных дома

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо