© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

20.11.2015 - Нововведения не изменят положение дел на рынке новостроек

По мнению соучредителя TIC DEVELOPMENT Яны Хариной, нововведения не изменят положение дел на рынке новостроек.

Застройщиков планируют обязать тратить деньги дольщиков только на строительство их жилья. Сильно ли это отразится на девелоперах?

В соответствии с 214 ФЗ девелоперы и сейчас могут тратить деньги дольщиков только на строительство их жилья. Поэтому новые ограничения не изменят на рынке ничего принципиального. Ведь сейчас строительство сейчас ведут только те компании, кто строит по договору долевого участия. Объекты, находившиеся в разработке сейчас заморожены. Даже проекты таких крупных компаний, как «ЛенспецСМУ» и ЛСР.

Это может стать шансом для девелоперов средних размеров, которые строят небольшие ЖК в пригородах, способные предложить покупателям выгодную цену и преимущества, связанные с инфраструктурой. Например, ЖК «Демидовский парк» в Тайцах, который строится по скандинавским планировкам и технологиям, находится в экологически чистой зоне, рядом с парком под охраной ЮНЕСКО и располагает закрытой охраняемой территорией со всей необходимой инфраструктурой. При этом цена на квартиры мало отличается от стоимости жилья в многоэтажке в Мурино или Девяткино, где в нет ни дворов, ни парковой, ни школ с детскими садиками.


Постоянный адрес материала - Нововведения не изменят положение дел на рынке новостроек

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо