© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

06.11.2015 - Открыта эстакада на пересечении Рязанского проспекта и МКАД

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в четверг движение по новой эстакаде, построенной в рамках реконструкции развязки на пересечении Рязанского проспекта и МКАД.

Эта эстакада обеспечивает правоповоротный съезд с МКАД на Рязанский проспект в сторону центра города.

"Мы продолжаем активные работы транспортного строительства на юго-востоке Москвы. Идет реконструкция магистралей, строительство искусственных сооружений, путепроводов, развязок, тоннелей, строительство новых станций метро. Сегодня мы открываем новую эстакаду на развязке Рязанского проспекта и МКАД, и близится в целом завершение реконструкции этого инженерного сооружения", - сказал С.Собянин.

Он отметил, что в настоящее время идет строительство тоннеля на развязке, основные работы по которому должны быть завершены до конца года. Этот тоннель позволит проехать с Лермонтовского проспекта (продолжение Рязанского проспекта за МКАД) на внутреннюю сторону кольцевой автодороги. В свою очередь президент компании-подрядчика - АО "Объединение "Ингеоком" Дмитрий Евсеев сообщил, что строительство тоннеля в настоящее время выполнено уже на 80%.

Новая эстакада длиной 178 метров позволит разделить транспортные потоки, следующие по МКАД, и тем самым уменьшить заторы, возникающие в зоне съезда на Рязанский проспект.

Реконструкция Рязанской развязки, начатая в сентябре 2014 года, предусматривает замену устаревшего сооружения типа "клеверный лист" на современную четырехуровневую развязку с направленными съездами и тоннелем.


Постоянный адрес материала - Открыта эстакада на пересечении Рязанского проспекта и МКАД

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо