© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

05.10.2015 - Инвестиции в развитие южного участка "ЗИЛа" превысят 200 млрд рублей

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе Международного инвестиционного форума "Сочи-2015" в пятницу объявил о старте продаж уставного капитала ООО "ЗИЛ-Юг".

Таким образом начался конкурс по отбору инвестора для реализации проекта по развитию южной территории "ЗИЛа".

"Речь идет о строительстве недвижимости 1,1 млн кв. метров, около 400 тыс. кв. метров - офисы и промышленная недвижимость", - сказал С.Собянин. По его словам, объем инвестиций в эту территорию составит порядка 230 млрд рублей.

"Количество рабочих мест, которые там появятся, значительно больше, чем за последние 10 лет", - отметил мэр.

Он напомнил, что первая часть территории "ЗИЛа" выставлялась на торги около года назад.

"Часть территории отдана под строительного спортивного кластера. Речь идет о большом ледовом дворце, который уже запущен, комплексе водных видов спорта, строительство которого заканчивается. Буквально рядом (в Нагатинской пойме ) готовится площадка для реализации большого проекта - это тематический детский парк", - рассказал С.Собянин.

Вместе с тем он уточнил, что город со своей стороны обеспечивает эти территории всей необходимой инфраструктурой. В частности, будут построены дороги, платформа МКЖД, в этом году планируется открыть станцию метро "Технопарк".

"Так что эта территория все больше и больше становится освоенной, более пригодной для инвесторов, и я надеюсь, что вместо ржавых цехов, которые стояли десятилетиями, появится комфортный район Москвы, который будет включать не только качественное жилье, но и новые рабочие места", - подчеркнул С.Собянин.

Девелоперам предлагается южная территория "ЗИЛа" площадью почти 110 га. В рамках проекта инвестору необходимо освободить существующую территорию, построить объекты в соответствии с концепцией развития "ЗИЛа" и передать городу на безвозмездной основе землю площадью 42 га, предназначенную для инфраструктуры.

Город, со своей стороны, примет участие в благоустройстве и озеленении территории, а также в инженерном и транспортном обеспечении. Начальная цена конкурса составляет 14,37 млрд рублей.


Постоянный адрес материала - Инвестиции в развитие южного участка "ЗИЛа" превысят 200 млрд рублей

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо