© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

29.09.2015 - Минстрой и МЧС России разрабатывают единые требования пожарной безопасности

Министерство строительства и ЖКХ и МЧС России разрабатывают единые требования пожарной безопасности, сообщила замминистра Минстроя РФ Елена Сиэрра.

По ее словам, нормы пожарной безопасности должны обязательно присутствовать в строительстве, однако на практике бывают ситуации, когда различные ведомства предъявляют чрезмерные и противоречивые требования. «Мы в принципе сейчас ведем активную работу с МЧС по единству требований», - сказала Е. Сиэрра.

Она добавила, что в рамках этой работы планируется сформировать соответствующую рабочую группу. Напомним, число пожаров на строительных объектах Москвы постоянно снижается. «За последние семь лет специалистам службы удалось переломить ситуацию с обеспечением требований пожарной безопасности на строительных объектах города. Количество нарушений постоянно снижается», - сообщил начальник Управления пожарного надзора Мосгосстройнадзора Николай Беляев.

По его словам, нарушений становится меньше по двум причинам. «Во-первых, растет сумма штрафных санкций - в среднем на 20-50% в год, что заставляет подрядчиков более ответственно подходить к соблюдению норм и правил пожарной безопасности. Во-вторых, повышается общий уровень организации строительного производства», - добавил он.


Постоянный адрес материала - Минстрой и МЧС России разрабатывают единые требования пожарной безопасности

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо