© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

14.08.2015 - В Ленобласти построят 40 школьных стадионов

В рамках рабочей поездки по Лужскому району глава 47-го региона Александр Дрозденко к новому учебному году открыл новый школьный стадион в поселке Заклинье.

«Благодаря нашей областной совместной с «Газпромом» программе мы строим по 40 легковозводимых стадионов в год. Наша задача, чтобы они были во всех поселения при школах», — сказал Александр Дрозденко. «В Луге в этом году открываем три площадки, в следующем еще три», — отметил глава региона.

Он также подчеркнул, что «в Лужском районе успешно реализуются три очень важные социальные программы: реновация школ, строительство детских садов и спорт детям».

Новая спортивная площадка в Заклинье включает искусственное футбольное поле, гимнастические снаряды, беговые дорожки, поля для игры в волейбол и баскетбол. Здесь будут проводиться школьные занятия по физической культуре, учебно-тренировочные занятия и соревнования местного уровня по баскетболу, волейболу, мини-футболу и легкой атлетики, а также сдаваться нормативы ГТО (Готов к труду и обороне).


Постоянный адрес материала - В Ленобласти построят 40 школьных стадионов

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо