© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

23.06.2015 - АИЖК пока не будет создавать собственный банк

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) пока не планирует создавать в своей структуре специальный ипотечный банк, сообщил глава АИЖК Александр Плутник.

"Пока мы ничего такого не планируем… В целом на данный момент это абсолютно не наш приоритет", - сказал он в интервью телеканалу "Россия 24". По словам А.Плутника, АИЖК пока даже не начало обсуждать с консультантами и представителями ведомств, необходимо это или нет. Он отметил, что "в целом банки проделывают хорошую работу" и "создание специального института по выдаче ипотечных кредитов на первичном рынке мы пока не видим".

А.Плутник возглавил АИЖК в апреле, а в будущем станет руководителем единого института развития жилищного строительства на базе АИЖК и фонда РЖС.

Между тем предыдущий глава АИЖК Александр Семеняка сообщал в феврале, что АИЖК может объявить конкурс на покупку банка. "Мы продолжаем работать над вопросом по приобретению либо созданию банка… Мы определим требования и конкурентную процедуру, и из тех, кто предложат себя на покупку, мы постараемся выбрать самого достойного", - говорил он. АИЖК было создано в 1997 году для реализации государственной политики по повышению доступности жилья для населения. В декабре 2014 года сообщалось, что на базе объединения АИЖК и Фонда РЖС планируется создать единый институт развития в жилищной сфере.


Постоянный адрес материала - АИЖК пока не будет создавать собственный банк

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо