© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

18.06.2015 - Столичные власти планируют запустить эстакаду на Ленинском проспекте уже на следующей неделе

Эстакаду на Ленинском проспекте Москвы могут запустить уже на следующей неделе, сообщил журналистам первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

Реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с Ленинским проспектом может быть завершена в сентябре 2015 года, добавил он.

"Эта развязка позволит разгрузить и Ленинский проспект, и проспект Вернадского. По контракту этот объект должен быть закончен в октябре, но темпы работы позволяют закончить его в сентябре, как ставил задачу Сергей Семенович (Собянин — ред.)", — сказал Аксенов.

Как говорится в материалах департамента, в рамках реконструкции развязки будет построено 16,8 километра дорог, в том числе 2,33 километра эстакад и тоннелей. Также предусмотрено строительство двух надземных переходов: на МКАД, в районе 44-го километра, и на Киевском шоссе, в районе поселка Дудкино.

Реконструкция развязки позволит отделить транзитные потоки автомобилей, двигающихся по МКАД и Ленинскому проспекту, от поворотного движения автомобильных потоков. Реализация данного проекта улучшит движение транспорта в районе 44 — 45-го километра МКАД и создаст более благоприятные условия движения транспорта по Киевскому шоссе в сторону аэропорта Внуково.


Постоянный адрес материала - Столичные власти планируют запустить эстакаду на Ленинском проспекте уже на следующей неделе

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо