© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

18.06.2015 - "СУ-155" обещает дольщикам выполнить все свои обязательства

Строительная компания "СУ-155" выполнит все обязательства перед пайщиками и дольщиками, средства на это изыскиваются за счёт продажи незначимых для группы активов, заявил глава компании Михаил Балакин. "Мы сегодня реализуем активы, которые не являются, скажем так, основополагающими для жизнедеятельности группы компаний. На эти деньги мы строим. У нас все рассчитано, подсчитано, и есть достаточно высокая уверенность в том, что за счет реализации этих активов мы построим все необходимые объекты", - сказал М.Балакин в среду на встрече с дольщиками в здании Госдумы.

Он уточнил, что речь идет о домах в Москве, Туле, Твери, Нижнем Новгороде и других городах, где работает компания.

По словам М.Балакина, в вопросах продажи активов "СУ-155" сотрудничает, в том числе, с компаниями из Европы и Китая.

М.Балакин не смог ответить на вопрос представителя одной из инициативных групп пайщиков о том, сколько всего компанией было собрано денег с граждан и на какие конкретно объекты они были направлены. М.Балакин, который является депутатом Мосгордумы, заверил, что все собранные с дольщиков деньги были потрачены на строительство домов.

Со своей стороны, депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил дольщикам, что расследование уголовного дела в отношении генерального директора "СУ-155" Александра Мещерякова не должно сказываться на работе группы и выполнении ее обязательств.

"С утра в офисе группы компаний "СУ-155" проходят обыски, официально объявлено о возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора. Меня эта ситуация тревожит, и я не очень понимаю, осознают ли правоохранительные органы, осуществляя эти действия, все последствия этого шага. В случае, если со стороны правоохраны продолжатся дальнейшие резкие шаги к "СУ-155" и дочерним компаниям, и это приведет к невозможности "СУ-155" выполнять свои обязательства перед гражданами, вся ответственность за это ляжет на тех, кто инициировал это процесс", - сказал А.Хинштейн.

Он отметил, что нельзя допустить массовых заявлений граждан о возврате денег и обращений в суды.


Постоянный адрес материала - "СУ-155" обещает дольщикам выполнить все свои обязательства

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо