© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

11.09.2003 - Московские власти изменили порядок оформления инвестиционных договоров

Московские власти изменили порядок оформления инвестиционных договоров


Правительство Москвы утвердило новый порядок оформления контрактов на реализацию инвестиционных проектов строительства (реконструкции) объектов недвижимости нежилого назначения. Соответствующее постановление подписал Юрий Лужков.

Как пояснили в департаменте инвестиционных программ строительства г. Москвы, сделано это в целях защиты законных прав и экономических интересов города при реализации инвестиционных проектов с участием московского правительства, а также для создания в столице единой системы оформления и хранения инвестиционных контрактов на строительство (реконструкцию) объектов недвижимости нежилого назначения.

В соответствие с документом, теперь контракт подписывается уполномоченным лицом только после согласования проекта договора советником мэра Москвы, отвечающим за вопросы экономической безопасности, правовым управлением правительства Москвы, а также, в зависимости от объекта договора, департаментом имущества города Москвы, управлением бюджетного планирования и городского заказа города Москвы, департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, московским земельным комитетом, главным архитектурно планировочным управлением Москомархитектуры, управой района и префектурой административного округа.

Согласно постановлению, после подписания подлинный экземпляр договора должен остаться у уполномоченного лица, дополнительный подлинный экземпляр хранится в Москонтрактрегистрации, а заверенные копии - в правовом управлении правительства Москвы и ГУП "Центр информационно-аналитических технологий".

Новый порядок вводится в действие с 1 ноября 2003 года.


Постоянный адрес материала - Московские власти изменили порядок оформления инвестиционных договоров

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо