© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

00.00.0000 - Стандарты жилой застройки планируют утвердить в марте

Власти Москвы планируют в марте 2015 года утвердить стандарты качества жилой застройки индустриального домостроения, рассказал на пресс-конференции главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам происходит модернизация не только оборудования и технологий, но и идеологии, на основе которой разрабатываются проекты.

"Проекты сегодня рассмотрены и утверждены. Это новые дома индустриального производства. Изменена сама идеология. Мы разработали стандарт качества жилой застройки, утвержденный постановлением правительства, который должен выйти до конца марта", - сказал С. Кузнецов.

По его словам, на основании этого постановления строительство жилья индустриального домостроения, не соответствующего требованиям, будет невозможно на территории города Москвы. "Эта работа велась параллельно с работой на ДСК, техническим советом, где отрабатывались не только принципы комфортности, но и принципы их реализации. То есть никто не хотел создать документ, который потом невозможно воплотить и поставить в ступор все производство", - сказал С. Кузнецов.

Напомним, что столичные власти приняли решение с 2016 года прекратить строительство панельных домов старых серий. Строить по новым и модернизированным сериям панельных домов в Москве могут начать уже в 2015 году.


Постоянный адрес материала - Стандарты жилой застройки планируют утвердить в марте

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо