© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

28.01.2015 - ТПУ «Рязанская» соединит метро, железную дорогу и наземный транспорт

Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Рязанская» построят на юго-востоке Москвы, если жители поддержат проект на публичных слушаниях. Проект планировки охватывает территорию площадью 30,1 га. Объекты ТПУ разместятся на участке 22,6 га. Территория под размещение транспортно-пересадочного узла расположена в районах Нижегородский и Лефортово.

Она ограничена Рязанским проспектом, шоссе Фрезер и Московской кольцевой железной дорогой. Сейчас здесь находятся гаражи, отделение МВД и складская база. Как пояснил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, ТПУ соединит действующую железнодорожную платформу «Карачарово» Горьковского направления МЖД и строящуюся станцию «Нижегородская улица» Второго кольца метрополитена (Третий пересадочный контур).

Со станции можно будет сделать пересадку на Кожуховскую линию. Согласно проекту под железнодорожными путями сделают переход, а также обновят терминал платформы. У Перовского шоссе организуют разворотную площадку транспорта с перронами для посадки и высадки пассажиров. Кроме того, планируется построить подземный конкорс (площадь, к которой сходится несколько улиц) для всех видов транспорта с выходами к Рязанскому проспекту и Перовскому шоссе. Дороги, расположенные в границах ТПУ, частично расширят. У станции метро также обустроят большой зал для пассажиров. Существующие остановки наземного транспорта реконструируют. Вблизи ТПУ возведут офисный центр с подземной парковкой и гостиничный комплекс. Как сообщили в Москомстройинвесте, проект планировки территории ТПУ «Рязанская» для проведения публичных слушаний одобрен на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) города Москвы.

Напомним, транспортно-пересадочный узел - часть городской территории, где осуществляется комфортная пересадка пассажиров на различные виды транспорта - городской наземный, метро и железнодорожный. В Москве до 2020 года планируется построить 273 ТПУ, из которых 81 плоскостной и 192 капитальных. Последние предполагают возведение многофункциональных комплексов. Какие объекты будут построены в составе многих капитальных ТПУ, определяется с учетом мнения горожан.

Транспортно-пересадочные узлы увяжут в единую систему все виды общественного транспорта, что позволит пассажирам сократить время в пути. Благодаря перехватывающим парковкам в составе ТПУ будут созданы привлекательные условия для пересадки с личного автомобиля на общественный транспорт, а значит, снизится нагрузка на дороги.


Постоянный адрес материала - ТПУ «Рязанская» соединит метро, железную дорогу и наземный транспорт

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо