© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

08.09.2003 - В Строгино открылся стадион "Янтарь"

В Строгино открылся стадион "Янтарь"


Первый спортивный стадион, получивший название “Янтарь”, открылся в воскресенье в районе Строгино Северо - Западного административного округа. Стадион городского назначения общей площадью 3,6 га расположился между Проектируемым проездом, 54-33 и береговой линией поймы, в так называемой Строгинсокй пойме.

Как сообщил в интервью М2 генеральный директор компании-инвестора “Сити-XXI век” Виталий Алексеев, сооружение стадиона городского значения является первой очередью строительства многофункционального спортивного комплекса. К 2005 году планируется построить ледовый дворец и водный центр.

В открытую часть спортивного объекта входят футбольное, беговые дорожки длиной 400 метров, трибуны на 500 мест, число которых планируется увеличить.

В крытом секторе "Янтаря" находятся 6 раздевалок с душевыми и ванными комнатами на 150 мест, а также технические, тренерские и судейские залы.

В. Алексеев подчеркнул, что при строительстве были применены последние технологические разработки в области строительства спортивных объектов. На стадионе установлено покрытие последнего, четвёртого поколения, соответствующее мировым стандартам.

Выступавший на открытии стадиона префект округа СЗАО Владимир Козлов, отметил особую важность спортивного сооружения для района Строгино, где проживает более 150 тыс. человек.


Постоянный адрес материала - В Строгино открылся стадион "Янтарь"

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо