© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

17.10.2014 - Мэр столицы открыл движение по новой эстакаде развязки Можайское шоссе - МКАД

Движение автотранспорта по новой эстакаде развязки Можайское шоссе - МКАД открыл в четверг мэр Москвы Сергей Собянин. "Мы запускаем сегодня еще три объекта сложнейшей Можайской развязки. Это путепровод по прямому ходу, эстакада с внешней стороны МКАД на Можайку, а также еще часть дублера Можайского шоссе", - сказал С.Собянин.

По словам мэра, это основные объекты, которые "дадут, конечно, улучшение движения в этом непростом транспортном узле". С.Собянин отметил, что для завершения реконструкции развязки остается "еще несколько объектов, часть из которых будет сдана до конца года, остальные - в первом квартале следующего года". "То, что мы сегодня сдаем, это по сути дела, основные, наиболее сложные объекты", - сказал мэр.

Как доложили С.Собянину, съезд с МКАД в область будет открыт до конца ноября. "Нам остается ждать, пока наши коллеги из Росавтодора закончат реконструкцию Можайки дальше в область. Насколько я знаю, контракты разыгрывали, работы ведутся. Надеюсь, что в будущем году все объекты по направлению в область также будут завершены",- сказал С.Собянин.

Мэр дал старт движению, после чего по эстакаде первой проехала строительная техника.

Новая эстакада обеспечивает направленный съезд автотранспорта с внешней стороны Московской кольцевой автодороги на Можайское шоссе в центр. Длина эстакады составляет 723 метра.

В четверг также было запущено движение по путепроводу, который обеспечивает движение по основному ходу Можайки на МКАД, и участку дублера шоссе. Общая протяженность введенных в эксплуатацию участков составила почти 2 километра.

В июле было открыто движение по съездам и эстакадам для выезда по прямому ходу с Можайского шоссе на внешнюю сторону МКАД. Реконструкция развязки на МКАД является частью проекта реконструкции Можайского шоссе. Основные объекты - Можайский путепровод, эстакада на шоссе уже введены в эксплуатацию. Трасса стала бессветофорной на протяжении 14 км от поста ДПС у МКАД до Краснопресненской набережной. Следующая задача - завершение реконструкции Можайского шоссе за МКАД - трассы "М-1".


Постоянный адрес материала - Мэр столицы открыл движение по новой эстакаде развязки Можайское шоссе - МКАД

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо