© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

22.09.2014 - Китайские новостройки подешевели

Как сообщает агентство Bloomberg, цены на новостройки в большинстве крупных городов Китая снизились в августе 2014 года на фоне ужесточения условий кредитования, несмотря на то, что отдельные регионы страны смягчили ограничения для рынка недвижимости.

Падение цен зафиксировано в 68 из 70 крупных городов, свидетельствуют данные Национального статистического управления КНР. Показатель является самым высоким с января 2011 года.

Продажи жилья в Китае за восемь месяцев этого года снизились на 11% в связи с тем, что местные банки ужесточили условия ипотечного кредитования, опасаясь роста числа дефолтов по кредитам на фоне ослабления экономического подъема в стране.

Несмотря на то, что 37 из 46 городов, установивших в свое время ограничения для рынка недвижимости, сняли или смягчили их за последнее время, потенциальные покупатели жилья по-прежнему в основном занимают выжидательную позицию, отмечают эксперты Centaline Group, владеющей крупнейшим в КНР агентством недвижимости.

"Ослабление ограничений привело лишь к увеличению числа людей, которым разрешено покупать жилье, однако количество тех, кто способен сделать это, выросло не слишком заметно", поскольку доступность ипотечных кредитов остается невысокой, отмечает аналитик Guotai Junan Securities Co. в Шанхае Дональд Ю.

По мнению эксперта, потенциал снижения цен на жилье в Китае сохраняется.

Средняя цена новостройки в КНР в августе уменьшилась четвертый месяц подряд - на 0,59% относительно июля, свидетельствуют данные SouFun Holdings Ltd., управляющей крупнейшим в КНР сайтом недвижимости, который отслеживает цены на жилье в 100 городах страны.

Цены на новое жилье в Пекине снизились в прошлом месяце на 0,9%, в Шанхае - на 1,1%.


Постоянный адрес материала - Китайские новостройки подешевели

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо