© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

05.09.2014 - Пропускная способность развязки на пересечении МКАД и Рязанки увеличится на 40%

По итогам открытого конкурса на выполнение подрядных работ по капитальному строительству транспортной развязки на пересечении МКАД с Рязанским проспектом стоимость контракта была снижена на 763,9 млн рублей, сообщили в Департаменте города по конкурентной политике. Первоначально на строительство и реконструкцию транспортной развязки из городского бюджета было выделено 5,9 млрд рублей. На участие в открытом конкурсе заявились три компании.

Победителем признано строительно-инвестиционное объединение «Ингеоком», предложившее лучшие условия выполнения работ и снижение первоначальной цены на 13%. Проект предполагает реконструкцию Рязанского и Лермонтовского проспектов, строительство и реконструкцию съездов транспортной развязки, боковых проездов, а также строительство площадок для досмотра автотранспорта и разворотов. Помимо этого планируется строительство двух эстакад и тоннеля.

По расчетам Москомархитектуры, пропускная способность Рязанского проспекта в ходе строительства транспортной развязки повысится на 40%, что означает около 4,5 тысячи автомобилей в одном направлении в час пик.

Вместе с этим после запуска транспортной развязки увеличится и пропускная способность МКАД. Сейчас транспортная развязка МКАД с Рязанским проспектом выполнена по традиционному решению типа «клеверный лист». Прилегающие к развязке участки дорог перегружены транспортными потоками и используются на пределе пропускной способности. В результате реконструкции существующая двухуровневая транспортная развязка будет модернизирована в полноповоротную четырехуровневую.


Постоянный адрес материала - Пропускная способность развязки на пересечении МКАД и Рязанки увеличится на 40%

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо