© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

05.09.2014 - На завершение строительства развязки Ленинградского и Волоколамского шоссе направят почти 4,5 млрд руб.

Столичные власти объявили открытый конкурс на выполнение остатков подрядных работ по строительству транспортной развязки Ленинградского и Волоколамского шоссе у метро "Сокол" и путепровода на пересечении ул. Балтийская и Б.Академическая с Рижским направлением МЖД, сообщает пресс-служба департамента города по конкурентной политике.

Максимальная стоимость контракта составляет 4,4 млрд. рублей. Итоги конкурса будут объявлены 9 октября 2014 г. Мероприятия по строительству транспортной развязки Ленинградского и Волоколамского шоссе у метро "Сокол" предполагают комплекс масштабных строительных и реконструкционных работ. В том числе требуется строительство основных конструкций Балтийского тоннеля, переустройство инженерных коммуникаций, строительство постоянной эстакады с Ленинградского проспекта на Волоколамское шоссе, дооборудование временного диспетчерского пункта, обустройство временной автодороги и стройплощадки, а также реорганизация движения общественного транспорта на период строительства. Помимо этого потребуется реконструкция Ленинградского тоннеля, строительство Волоколамского и Балтийского тоннеля, также будет построено временное трамвайное кольцо. Будут укреплены существующие конструкции метрополитена и проведены работы по обследованию фундаментов существующих зданий в зоне строительства.

В рамках мероприятий по строительству путепровода на пересечении Балтийской и Б.Академической с Рижским направлением МЖД также планируется комплекс мероприятий, в том числе реконструкция Большой Академической улицы на восемь полос движения, строительство боковых проездов на две полосы движения и восстановление улицы Космонавта Волкова на четыре полосы движения.

Помимо этого потребуется строительство подземного пешеходного перехода, переустройство контактной сети троллейбуса и организация мероприятий по обеспечению доступа маломобильных групп населения.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 4 сентября 2014 г по 2 октября 2014г.

Напомним, что реконструкцией развязки и, в частности, строительством Алабяно-Балтийского тоннеля занималось НПО "Космос", однако впоследствии договор с подрядчиком был расторгнут. В мае текущего года руководитель департамента строительства города отмечал, что тоннель будет полностью достроен после завершения процедуры смены подрядчика. "Задача непростая, много времени уйдет на процедуры согласования финансовой и технической документации, постараемся до конца года в полном объеме завершить этот объект", - пообещал А.Бочкарев.

Строительство тоннеля началось в 2007 году. Первоначально планировалось завершить работы в конце 2009 года, затем в конце 2010 года. После этого сроки неоднократно переносились. В 2011 году проект был пересмотрен, и тоннель получил новое стратегическое значение в рамках развития транспортной инфраструктуры города, так как стал элементом Северо-Западной хорды. 6 сентября открылась правая часть тоннеля от улицы Алабяна до Большой Академической.


Постоянный адрес материала - На завершение строительства развязки Ленинградского и Волоколамского шоссе направят почти 4,5 млрд руб.

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо