© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

03.09.2014 - Сделок по приобретению квартир в центре Петербурга стало на 10% больше

По данным компании ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate, в 2014 году количество сделок по приобретению жилой недвижимости в центре Санкт-Петербурга увеличилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом стоимость квартир в центре города и в определенных локациях на периферии практически сравнялась.

По данным аналитиков, в 2014 году существенно возросла доля сделок по приобретению квартир в центре Петербурга, в частности, в Центральном и Петроградском районах за счет продажи квартир в спальных районах. По сравнению с прошлым годом количеств таких сделок выросло на 10%.

По мнению специалистов, данная ситуация отчасти объясняется тем, что стоимость квартир в ряде жилых комплексов на окраине Петербурга и в центре города практически сравнялась.

Одной из причин, по которым петербуржцы переезжают в центр города, является ухудшающаяся транспортная ситуация и нежелание тратить много времени на дорогу от дома до работы, а также желание отдать своих детей в премиальные учебные заведения, которые расположены именно в центральной части города, отмечают аналитики.


Постоянный адрес материала - Сделок по приобретению квартир в центре Петербурга стало на 10% больше

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо