© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

05.08.2014 - Укладку трассы "Формулы-1" завершили в Сочи

В Олимпийском парке Сочи завершилось строительство трассы для проведения автогонки "Гран-При России" "Формулы-1". "Финальный слой асфальта для "Гран-при России" уложен на Сочи Автодроме. Благодаря современным технологиям покрытие обеспечит высокую степень сцепления колес болидов с профилем трасс"", - сообщили агентству в пресс-службе Сочи Автодром.

Собеседник отметил, что работах участвовала бригада из 50 дорожников и 15 единиц техники (катков и асфальтоукладчиков), которые планомерно покрыли 3-слойным полотном толщиной 20 сантиметров 5 854 метра автодрома.

"Первые два слоя являются основой и состоят из стандартных материалов: песка, щебня, гравия и битума. Финальное покрытие, на котором болиды смогут развить скорость около 320 км/ч, содержит ряд полимерных добавок, позволяющих добиться особой прочности и высокого качества сцепления колес с дорогой", - подчеркнул представитель пресс-службы.

"Рецепт третьего слоя отличается от первых двух и является уникальным для каждого автодрома. Лаборатория Hart Consult International, специализирующаяся на асфальтовых покрытиях для автодромов "Формулы-1", совместно с российскими производителями разработала специальную рецептуру полимера, исходя из климатических особенностей и географического положения Сочи", - заверил собеседник.

Также по его словам, в покрытие будут вмонтированы специальные датчики, фиксирующие температуру асфальта, индукционные петли и оборудование для измерения скорости, позволяющие создать систему тайминга и статистики гонки.

Длина трассы - 5854 м. ; ширина варьируется от 13 м. до 15 м. ; направление движения болидов по трассе - по часовой стрелке; количество поворотов - 12 правых и 6 левых; планируемая максимальная скорость автомобилей "Формулы-1" - 320 км/ч на прямой между первым и вторым поворотами (длина участка составляет около 650 метров); планируемая средняя скорость прохождения круга составит 215 км/ч.

Первый российский этап чемпионата мира по кольцевым автогонкам Формула 1 пройдет с 9 по 12 октября 2014 года на Сочи Автодроме.


Постоянный адрес материала - Укладку трассы "Формулы-1" завершили в Сочи

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо