© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

27.05.2014 - Объем вложений в столичную недвижимость, скорее всего, превысит показатель 2013 года

В текущем году объем инвестиций в строительство в российской столице, вероятнее всего, превысит показатель 2013 года, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Мы видим, что в этом году объем вложений в недвижимость не упадет, а скорее всего, превысит прошлогодний уровень. Это еще одна возможность для вложения инвестиций", - сказал С.Собянин в понедельник на встрече с представителями итальянских компаний, прошедшей в Торгово-промышленной палате Рима. По его словам, Москва, несмотря на кризисные явления, "является огромной стройкой".

С.Собянин напомнил, что в прошлом году Москва вышла на исторический максимум - построено 8,5 млн кв.метров недвижимости как жилой, так и нежилой.

Мэр отметил, что в строительной сфере есть потенциал, в частности, благодаря реорганизации промышленных зон. "Московская недвижимость кратно стоит дороже, чем в других регионах страны, и сопоставима по цене с европейскими городами", - сказал С.Собянин.

Кроме того, по его словам, в российской столице есть потенциал по строительству торговых площадей, которых требуется в полтора-два раза больше, чем существует сейчас. Также необходимо строительство гостиниц.


Постоянный адрес материала - Объем вложений в столичную недвижимость, скорее всего, превысит показатель 2013 года

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо