© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

28.01.2014 - Инвестиции в создание лечебного кластера в Подмосковье составят 9,6 млрд. руб.

До 2017 года в Московской области будет реализован проект по созданию инновационного кластера для лечения и реабилитации онкологических больных, сообщает в понедельник пресс-служба министерства инвестиций и инноваций региона.

"В Подольске и Балашихе будут открыты два инновационных центра, которые будут работать на технологии позитронно-эмиссионной томографии с проведением диагностических и лечебных процедур, и смогут обслуживать 23 тыс. пациентов в год", - цитирует пресс-служба главу Мининвеста области Дениса Буцаева.

По словам министра, сейчас в регистре пациентов, больных онкологией, зарегистрировано 180 тыс. человек, из них 23 тыс. нуждаются в радиологическом лечении.

"За пять лет по этой программе можно пролечить 115 тыс. пациентов. Таким образом, потребность жителей Подмосковья в лучевой терапии и диагностике будет удовлетворена полностью", - подчеркнул Д.Буцаев.

В пресс-службе отметили, что кластер будет располагаться на территории двух крупных больниц и иметь онкологический научно-практический центр.

Благодаря этому, добавили в министерстве, появится возможность помимо развития диагностических процедур и стационарного лечения пациента, заниматься продвижением наукоемких исследований и создавать определенную перспективу для развития высокотехнологичных рабочих мест в Московской области.

Общий объем финансирования проекта - 9,6 млрд рублей, из них 3 млрд выделяет государство, остальное - частные инвестиции, сообщили в пресс-службе.


Постоянный адрес материала - Инвестиции в создание лечебного кластера в Подмосковье составят 9,6 млрд. руб.

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо