© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

23.01.2014 - Несанкционированное возведение строительных конструкций на территории РЖД стало причиной аварии в столичном метро

Причиной аварии на перегоне метро между станциями "Автозаводская" и "Коломенская" стало, скорее всего, несанкционированное строительство легких конструкций, сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Предварительно причиной нарушения целостности тоннеля на "зеленой" ветке стало несанкционированное проведение строительных работ, в частности, возведение легких конструкций", - сказал А.Бочкарев.

Он отметил, что в настоящее время на месте работают оперативные службы Стройкомплекса и стягивается тяжелая техника для ликвидации последствий происшествия.

"Можно с уверенностью сказать, что это не стройка по городскому заказу, поскольку все городские стройки в зоне залегания метро находятся под жестким контролем", - сказал руководитель департамента.

Он отметил, что приказом мэра создан штаб для выяснения причин и ликвидации последствий аварии.

В свою очередь в Мосгосстройнадзоре сообщили, что территория, на которой произошло ЧП, находится в ведении ОАО "РЖД". По данным комитета, там проводились работы по возведению опоры под контактную сеть, которые, скорее всего, и стали причиной аварии.

Тоннель на перегоне между станциями "Автозаводская" и "Коломенская" Замоскворецкой линии московского метро был пробит строительной сваей, сообщили в пресс-службе метрополитена.

"Авария была обнаружена в 15:28 по направлению из центра. Пострадавших в результате происшествия нет, пассажиров в перегоне между станциями "Автозаводская" и "Коломенская" тоже нет", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в связи с происшествием на части Замоскворецкой линии движение поездов не осуществляется.


Постоянный адрес материала - Несанкционированное возведение строительных конструкций на территории РЖД стало причиной аварии в столичном метро

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо