© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

28.11.2013 - Овладеть строительной профессией можно в 13 колледжах Москвы

Среднее образование по строительным специальностям сегодня можно получить в 13 столичных колледжах, сообщили в городском Департаменте градостроительной политики Москвы.

«Качественная система среднего специального образования обеспечивает для выпускников колледжей быстрый карьерный рост и достойную стартовую заработную плату - от 30 - 35 тысяч рублей в месяц», - рассказал заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Сергей Дегтярев.

Развитие колледжей во всех округах столицы идет быстрыми темпами при тесном взаимодействии со строительными компаниями и при поддержке городских властей.

Ряд учебных заведений имеют в своем распоряжении до 20 корпусов с технически оборудованными лабораториями, учебными компьютерными тренажерами-симуляторами, учебными мастерскими, квалифицированным педагогическим составом. Колледжи выпускают в год до трех тысяч специалистов, которые успешно реализуют себя на предприятиях, сотрудничающих с колледжами.

Кроме того, колледжи занимаются профессиональной переподготовкой специалистов из других отраслей для заинтересованных компаний. Для этой цели, согласно постановлению правительства города, предприятию может быть выделена госсубсидия. Существуют программы по разным направлениям в строительной отрасли от 36 часов для людей различных возрастов, не нашедших себя в других сферах деятельности.

Напомним, что Департамент градостроительной политики города Москвы активно участвует в образовательном процессе: проводит круглые столы с предприятиями и представителями учебного заведения, организует практику учащимся, ведет работу по обеспечению трудовых коллективов квалифицированными кадрами.


Постоянный адрес материала - Овладеть строительной профессией можно в 13 колледжах Москвы

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо