© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

13.11.2013 - Власти намерены предотвратить масштабную продажу объектов недвижимости в Сочи после Олимпиады

Власти постараются предотвратить массовую продажу объектов недвижимости в Сочи сразу после Олимпийских игр 2014 года, чреватую обвалом локального рынка, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

"Большое количество недвижимости, которое выйдет на рынок (после Игр), невозможно продавать в один момент, и это проблема. Но мы ее сейчас пытаемся решить, ведем переговоры с инвесторами. Просто очень много выйдет жилой и гостиничной недвижимости на рынок. Часть ее инвесторы, которые строят, хотели бы продать, но в один момент это продать - значит убить рынок в этом регионе на долгие годы", - сказал И.Шувалов, выступая на заседании межправительственного российско-британского комитета по торговле и инвестициям во вторник.

"Поэтому здесь надо будет поступать очень аккуратно. Придется нам поработать, поддержать финансово (инвесторов - ИФ) для того, чтобы рынок недвижимости - все-таки, он имеет свои определенные законы - не убивать", - заявил первый вице-премьер.

Он не уточнил, в какой форме может быть оказана эта финансовая поддержка, отметив лишь, что речь не идет о льготах по налогу на недвижимость.


Постоянный адрес материала - Власти намерены предотвратить масштабную продажу объектов недвижимости в Сочи после Олимпиады

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо