© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

07.11.2013 - На сайте появилось новое интересное исследование - Типовой бизнес-план Хирургической клиники

На сайте появилось новое интересное исследование - Типовой бизнес-план Хирургической клиники

В связи с использованием рентгеноборудования, рекомендуется располагать клинику в отдельно стоящем здании.

Общая площадь Хирургической клиники составляет ХХ кв.м. Площадь основных помещений – 1 440 кв.м. В проекте предусмотрена дополнительная площадь на лестницы, коридоры, санузлы, прочее в размере 144 кв.м.

Метраж функциональных помещений в настоящем проекте рассчитан в соответствии с новыми требованиями СанПиН 2.1.3.2630-10. Кроме того, при определении площадей для настоящего проекта был учтен опыт работы подобных частных ЛПУ в Москве и в других городах РФ.

Хирургическая клиника, представленная в бизнес-плане может оказывать широчайший спектр услуг области оперативного вмешательства. Для частной хирургии наиболее интересна специализация на малоинвазивных операциях. Для их выполнения требуется меньше инвестиционных затрат и они менее травматичны. В этом случае пациент проводит в ПИТ и/или послеоперационном стационаре меньше времени, например, от нескольких часов до 5 дней, после некоторых операций не требуется пребывания в ПИТ. Кроме того, для более успешного продвижения современного хирургического отделения необходимо иметь направление (лучше 2-3) на котором будет специализироваться отделение. Наиболее популярные малоинвазивные операции:

• косметологические,

• гинекологические (недержание мочи, прочее),

• лапороскопические

• кардиологические (стентинрование, исследование коронарография, прочее)

• флебологические

В бизнес-плане приняты услуги в виде «пакетов» (средних чеков), то есть набор услуг входит в один пакет, который приходится на 1 единицу продаж (оборудования/кабинета/койки/услуги). Услуги по одному пакету рассчитываются в зависимости от времени проведения операций, количества коек или времени выполнения услуг.


Постоянный адрес материала - На сайте появилось новое интересное исследование - Типовой бизнес-план Хирургической клиники

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо