© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

05.11.2013 - Власти Москвы проведут оценку всех муниципальных помещений, чтобы избежать мошенничества

Власти Москвы решили бороться с недобросовестными оценщиками, которые вымогают у предпринимателей взятки за объективную или заниженную оценку помещений, которые бизнесмены хотят выкупить у города.

В самое ближайшее время все городские объекты, сдаваемые в аренду малому бизнесу, пройдут оценку независимо от желания арендатора их выкупать. А результаты оценки будут доступны в виде специального калькулятора, который до конца ноября будет размещен на сайте департамента городского имущества. Об этом "РГ" рассказал представитель департамента.

С помощью калькулятора предприниматели также смогут по номеру договора аренды узнать, сколько же стоит арендуемое ими помещение и какова будет величина арендной платы за это помещение на будущий год.

Также благодаря такому инструменту предприниматели избавятся от необходимости общаться с оценщиками и смогут понять, что им выгоднее - выкупить помещение или продолжить его арендовать.

"Отсутствие такого калькулятора создало возможность для мошеннических действий, как со стороны недобросовестных чиновников, так и со стороны недобросовестных оценщиков", - считает заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Толчком для такой всеобщей оценки послужили распространившиеся мошеннические схемы, по которым зачастую работают оценщики. Так, недавно полиция задержала сотрудников одной из столичных оценочных компаний и чиновников департамента городского имущества Москвы.

Выяснилось, что оценщики завышали цену помещений, которые предприниматели хотели выкупить у города и предлагали им за взятку снизить стоимость до рыночной. В преступную группу, по версии следствия, входили также глава управления оценки имущества и аудита департамента городского имущества и трое его подчиненных.


Постоянный адрес материала - Власти Москвы проведут оценку всех муниципальных помещений, чтобы избежать мошенничества

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо