© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

04.10.2013 - Парковка в центре Москвы может стать бесплатной для жителей.

Жители Центрального административного округа столицы могут получить право бесплатно оставлять свои автомобили на городских парковках не только ночью, но и днем по выходным и праздникам. При этом, пишет газета "Известия", для каждого автомобилиста привилегия будет действовать только в пределах его района.

По словам руководителя столичного департамента транспорта Максима Ликсутова, московские власти рассмотрят возможность смягчить таким образом парковочные правила для жителей, если от них "поступит достаточное количество предложений". Сейчас ведомство анализирует, "насколько введение бесплатной парковки может усложнить ситуацию в первую очередь для жителей центра".

Сейчас жители Центрального административного округа Москвы могут бесплатно оставлять свои машины на городских парковках, расположенных на улично-дорожной сети, только в ночное время — с 20.00 до 8.00. Также они могут приобрести абонемент за 3 тысячи рублей, чтобы в течение года парковаться в пределах своего района в любое время. При этом на одну квартиру положено только одно парковочное разрешение, поэтому если в семье два или три автомобиля, льготы можно получить только на один из них.


Постоянный адрес материала - Парковка в центре Москвы может стать бесплатной для жителей.

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо