© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

12.01.2005 - На Ленинградском проспекте перестроят движение

Привыкать к новой схеме транспортного движения на Ленинградском проспекте придется москвичам уже в ближайшие дни. Планируется, что изменения, связанные со строительством транспортной развязки на пересечении Беговой улицы и Ленинградки, будут введены в действие уже до конца января.

Как сообщили “МК” в мэрии Москвы, на время сооружения развязки, сдать которую традиционно предполагается ко Дню города, на участке Ленинградского проспекта от Беговой улицы до станции метро “Сокол” решено дополнительно выделить две полосы для движения автомобилей в сторону области за счет встречного направления. Левый поворот с Ленинградки при движении из области на Театральную аллею будет отменен. Вместо него намечено организовать левый поворот (при движении из области) на Дворцовую аллею с местного проезда. Также планируется запретить проезд в центр с Дворцовой аллеи на местный проезд Ленинградского проспекта. Для пешеходов в районе Академии Жуковского решено возвести временный надземный пешеходный переход через местный проезд. Кроме того, намечено отменить съезд в область с Третьего транспортного кольца на Ленинградский проспект. Объезд будет организован по улице Марины Расковой. Закроют и съезд с Ленинградки в сторону улицы 1905 года при движении из центра на Третье кольцо. Компенсирующий объезд организуют по Театральной и Петровско-Разумовской аллеям. Кстати, чтобы обеспечить новую схему движения в ближайшее время, на Ленинградском проспекте переоборудуют все светофоры, перекроив режим их работы.

Ощутимые изменения ждут и пассажиров общественного транспорта, курсирующего по Ленинградке. Так, с января до начала осени здесь будет снято трамвайное движение. Чтобы компенсировать трамвайную утрату, здесь решено пустить больше троллейбусов и организовать дополнительный маршрут автобуса.

Кстати, сами строители предрекают, что скорее всего 23-й трамвай, ездящий по Ленинградскому проспекту, не вернется в строй и после пуска новой развязки. Вероятно, в ближайшие месяцы градоначальники все же подпишут распоряжение о снятии с этого столичного проспекта трамвайного движения. Поскольку другой возможности расширить вечно перегруженную Ленинградку так и не нашлось.


Постоянный адрес материала - На Ленинградском проспекте перестроят движение

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо