© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

30.07.2013 - Новый столичный парк может оказаться самым крупным в Европе

Врио мэра Москвы Сергей Собянин объявил о создании самого крупного парка в Европе, в который войдут территории парка "Музеон", ЦПКиО им.Горького, Нескучный сад, природный заказник "Воробьевы горы".

"Создав из разных кусков единое целое, мы создаем, по сути, самый крупный городской парк в Европе с самой большой набережной в Европе", - сказал С.Собянин, осматривая в субботу Воробьевскую и Андреевскую набережные, где ведутся работы по благоустройству.

Он отметил, что работа по созданию этого парка начиналась с приведения в порядок территории ЦПКиО им.Горького.

"Все помнят, что там было не очень комфортно, но нам удалось сделать так, чтобы парк Горького вернул свою славу лучшего парка Москвы", - сказал он. Затем к парку Горького был присоединен Нескучный сад.

По словам врио мэра, "там тоже было страшновато и запущено, но сегодня это одна из лучших территорий Москвы". Затем было принято решение присоединить часть Воробьевых гор - "набережную, которая была в кратчайшие сроки обустроена, сделано освещение, хорошие тротуары, заменен асфальт, создана пляжная зона", добавил С.Собянин.

Он рассказал, что недавно было решено передать парку и сам заказник. "Эта территория достойна того, чтобы ею заниматься. Это одна из самых красивейших территорий Москвы, и она постепенно приобретает комфортный вид", - отметил врио градоначальника.

"Сегодня Воробьевы горы мы соединили с парком Горького велодорожкой, пешеходными маршрутами. Еще соединили Воробьевы горы с парком Победы", - отметил он. В результате получилась одна большая зона, которой легко пользоваться - брать велосипеды в одном месте и сдавать в другом.

С.Собянин развеял слухи о том, на Воробьевых горах предполагается какое-то строительство: "Должен сказать, что никакого строительства не будет. Более того, уже в этом году должны привести эту территорию в порядок". В частности, планируется восстановить экологические тропы, футбольные поля, сделать освещение на солнечных батареях, поставить видеокамеры.

Врио мэра поручил разработать проект благоустройства смотровой площадки напротив главного корпуса МГУ. "Смотровая площадка находится в полузапущенном состоянии, необходимо сделать проект и хорошее благоустройство этой площадки, чтобы она имела надлежащий вид", - сказал он.

С.Собянин отметил, что продолжается работа на территории парка "Музеон" на Крымской набережной. "Набережную эту тоже возвращаем пешеходам и жителям. Если год назад она была неудобной и пустынной, то в конце этого лета это будет одна из лучших, красивейших территорий Москвы", - пообещал врио мэра.

По его словам, таким образом, город получит прекрасную прогулочную зону, начиная от территории "Красного Октября", по Крымской набережной до Мосфильмовской улицы.


Постоянный адрес материала - Новый столичный парк может оказаться самым крупным в Европе

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо