© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

18.07.2013 - Подмосковью необходимо 278 транспортно-пересадочных узлов для работы наземного метро

В Подмосковье в связи с запуском в 2015 году наземного метро планируется строительство 30 транспортно-пересадочных узлов, сообщил в среду на пресс-конференции министр транспорта Московской области Александр Зайцев.

"На территории Московской области есть минимум 30 станций, на которых пассажиропоток переваливает за несколько миллионов пассажиров в сутки. Мы должны обеспечить комфортные условия пересадки с одного вида транспорта на другой. Такие транспортно-пересадочные узлы должны иметь парковочное пространство, должны быть оборудованы перроны посадки-высадки для общественного транспорта и спокойный, качественный переход на железнодорожный транспорт. Таких объектов на сегодняшний день мы определили 75. 30 из них - первоочередные", - сказал А.Зайцев.

По словам министра, всего же в Подмосковье необходимо 278 транспортно-пересадочных узлов в капитальном и плоскостном исполнении.

А. Зайцев сообщил, что, кроме того, для комфортной пересадки людей с личного автотранспорта на железнодорожный, нужно обустроить еще 80 тыс. парковочных мест на всех ж/д станциях. "Цифра внушительная. Формы реализации будут разные - и за счет муниципалитетов, и за счет внебюджетных источников", - сказал министр транспорта.

По его словам, преимущество на таких перехватывающих парковках будет отдаваться пассажирам наземного метро. Он отметил, что необходимо разработать такую систему, чтобы плата за парковку для пассажиров метро была либо минимальная, либо же отсутствовала вообще.


Постоянный адрес материала - Подмосковью необходимо 278 транспортно-пересадочных узлов для работы наземного метро

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо