© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

08.07.2013 - Принят закон о налоговом вычете при покупке жилья

Госдума приняла в третьем чтении поправки в Налоговый кодекс, позволяющие налогоплательщикам использовать право на имущественный вычет при покупке нескольких объектов недвижимости в пределах максимально установленного объема 2 млн рублей.

Вычет можно применять в отношении объектов, покупаемых в собственность детей в возрасте до 18 лет.

Имущественный налоговый вычет в отношении расходов на погашение процентов по кредитам может быть предоставлен только по одному объекту недвижимого имущества и в сумме не более 3 млн рублей. По новому закону налогоплательщик может обратиться в налоговую службу за получением имущественного налогового вычета вплоть до полного его использования в предельно установленном размере. Также налогоплательщику предоставляется право на получение имущественного налогового вычета у одного или нескольких налоговых агентов по своему выбору.

Вместо получения вычета налогоплательщик вправе уменьшить сумму облагаемых доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением имущества. Вычет в размере доходов, полученных от продажи имущества, получить нельзя, если доходы были получены от продажи недвижимости или транспортных средств, использовавшихся в предпринимательской деятельности.


Постоянный адрес материала - Принят закон о налоговом вычете при покупке жилья

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо