© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

26.06.2013 - В Московской области 20% загородных домов покупают с помощью ипотеки

С использованием заемных средств заключается почти 20% сделок на рынке загородного жилья Московской области. Такая информация приводится в обзоре компании "МИЭЛЬ-Загородная недвижимость".

В сегменте "загородки" доля ипотеки намного меньше, чем на рынке городской недвижимости (там она составляет примерно 40%). Средняя ставка кредитования для приобретения коттеджа составляет около 13%, но она намного зависит от стоимости и качества объекта.

По словам экспертов, небольшое по сравнению с городским рынком количество ипотечных сделок объясняется, в частности, тем, что проще получить кредит в банках лишь на покупку домов в аккредитованных у них поселках. Кроме того, там тщательно изучают риски и документацию на объект (идеальным считается готовый дом, продаваемый риелтором по договору купли-продажи от надежного застройщика).

Еще одним фактором, влияющим малое количество выдаваемых кредитов, является отсутствие закона, аналогичного ФЗ-214 (закон о дольщиках). Так, в проектах с малоэтажными домами, продажа которых регламентирована этим законом, уровень ипотечного кредитования выше и составляет около 35%.

Как мы сообщали недавно, в настоящее время самым доступным направлением для покупки загородного дома является Горьковское шоссе, где средняя стоимость коттеджа составляет 2,280 миллиона рублей. Минимальная стоимость объекта составляет 250 тысяч рублей.


Постоянный адрес материала - В Московской области 20% загородных домов покупают с помощью ипотеки

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо