© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

14.06.2013 - Станция "Раменки" откроется в 2015 году, а в 2017 метро придет в Ново-Переделкино

До сентября 2015 года в Москве построят отрезок Калининско-Солнцевской линии метро – от станции «Парк Победы» до станции «Раменки». Такое заявление сделал Сергей Собянин в ходе посещения стройплощадки станции «Раменки» на Мичуринском проспекте.

Общая протяженность участка Калининско-Солнцевской линии метро, которая свяжет восточные и западные районы Москвы, от станции метро «Третьяковская» составит порядка 26 км. «Мы продолжаем строить, наверное, самый большой радиус в Москве», – отметил ВРИО мэра Москвы и добавил, что на этом направлении осуществляется ежедневная перевозка почти 2 млн человек.

И.о. заместителя Мэра Москвы Марат Хуснуллин сообщил, что на строительный работах круглосуточно задействовано 400 человек. На участке от станции «Ломоносовский проспект» до станции «Парк Победы» работают два тоннелепроходческих щита и один щит – на отрезке от станции «Раменки» до станции «Ломоносовский проспект».

В третьем квартале текущего года начнутся строительные работы подготовительного периода на участке линии от станции «Раменки» до станции «Рассказовка». Основную часть работ планируется начать в 2014 году. В Ново-Переделкино метро появится к 2017 году.

Сейчас идут предпроектные работы по трассировке линии и посадке станций. Продление Калининско-Солнцевской линии призвано уменьшить загрузку действующих линий и пересадочных узлов метрополитена в центральной части Москвы, а также позволит разгрузить пересадочные узлы на действующих станциях «Юго-Западная», «Проспект Вернадского», «Теплый Стан».

Выходы из метро будут построены на обе стороны Боровского шоссе, при этом на период строительства ограничивать движение по шоссе не будут. Также М. Хуснуллин отметил, что расширять Боровское шоссе не планируется, но там будут построены дополнительные заездные карманы и эстакада, чтобы убрать светофор.


Постоянный адрес материала - Станция "Раменки" откроется в 2015 году, а в 2017 метро придет в Ново-Переделкино

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо