© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

24.05.2013 - В ЮЗАО столицы завершается реконструкция дорог

На юго-западе Москвы подходит к концу реконструкция вылетных магистралей - Рублевского шоссе - Балаклавского проспекта и Варшавского шоссе внутри МКАД, а также строительство двухуровневой развязки у метро «Теплый стан», рассказал на встрече с муниципальными депутатами Юго-Западного округа мэр столицы Сергей Собянин 23 мая.

«В этом году завершается реконструкция магистрали Рублевское шоссе - Балаклавский проспект. На юго-западном участке этой трассы ведется строительство заездных карманов, боковых проездов, пешеходных переходов. Реконструкция максимально щадящая и в то же время эффективная. По расчетам, пропускная способность магистрали вырастет на 20 процентов», - сообщил С. Собянин.

Мэр пояснил, что к концу подходит и реконструкция еще одной вылетной магистрали - Варшавского шоссе. В 2013 году откроют движение по новой эстакаде у метро «Теплый стан» на Профсоюзной улице.

Кроме того, по словам мэра, на юго-западе Москвы была запланирована реконструкция Ленинского проспекта, развязок МКАД с Ленинским проспектом и Профсоюзной улицей. «Сегодня, несмотря на сложные споры, выработан максимально щадящий проект реконструкции Ленинского проспекта. Мы пошли на радикальное, серьезное удорожание работ, чтобы сохранить исторический облик этой магистрали», - подчеркнул градоначальник.

Реконструкция не затронет Севастопольский проспект, проспект Вернадского и Профсоюзная улица. На двух последних магистралях предполагается реализовать отдельные проекты по улучшению движения транспорта.

«Я считаю, что в диалоге с жителями и экспертами мы сформировали оптимальный план строительства и реконструкции дорог. Благодаря его реализации станет лучше и жителям Юго-Западного округа, и городу в целом», - подытожил мэр Москвы.


Постоянный адрес материала - В ЮЗАО столицы завершается реконструкция дорог

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо