© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

07.02.2014 - Рейтинг социальной ответственности строительных компаний Московского региона в декабре 2013 года

В лидерах - крупнейшие компании

На первом месте в рейтинге - Домостроительный комбинат № 1. Компания планирует начать строительство домов новой серии П-44Т/9. По сравнению с серией П-44Т в новых проектах квартир предусмотрены более просторные кухни и лоджии. Первый дом будет построен в жилом комплексе «Некрасовка». Разработка новой серии П-44Т/9 - показатель того, что в ДСК-1 ведется непрерывная модернизация и внедрение новых решений в производство панельных домов, продолжает совершенствоваться качество строительства, появляются новые технологии, оригинальные инженерные идеи.

Вторую позицию занимает ГК ПИК, которая запустила новый социальный проект «Я люблю общественный транспорт», направленный на повышение значимости общественного транспорта Москвы. Проект организован в партнерстве с фондом «Социальные проекты и программы» при поддержке департамента транспорта города Москвы.

В тройку лидеров входит также Мосфундаментстрой-6. В социальной политике компании большое внимание уделяется работе с молодежью. Администрация поддерживает стремление молодых сотрудников к занятию спортом, арендует площадки и приобретает необходимую экипировку для любителей футбола и баскетбола. Оказывается финансовая помощь молодым работникам, желающим повысить свой образовательный уровень по профилю деятельности компании и зарекомендовавшим себя положительно по работе.

На четвертой строчке рейтинга представлена ГК «СУ-155». В начале декабря компания ввела в эксплуатацию современный дом серии И-155 на 121 семью, построенный по заказу московских властей для расселения сносимых пятиэтажек в столичном районе Черемушки. ГК «СУ-155» также является подрядчиком строительства трех социальных домов в подмосковных Люберцах, которое должно быть завершено в ближайшие месяцы.

Пятерку лидеров рейтинга замыкает Концерн «КРОСТ». 28 декабря компания провела новогоднее ледовое шоу, посвященное открытию детско-юношеской спортивной школы, расположенной на территории жилого комплекса ART.

На шестой позиции - Мосинжпроект. Специалисты компании приняли участие в открытии ежегодной выставки «Мир глазами зодчих». Мероприятие организовано при поддержке департамента градостроительной политики Москвы. На выставке представлены работы в области живописи, графики, фотографии, металлопластики, шелкографии, резьбы по дереву и металлу и многих других сфер прикладного искусства.

На седьмом месте в рейтинге представлена ГК «Пионер», выигравшая конкурс на строительство детского сада в микрорайоне № 1 Северного Тушина. Новое дошкольное учреждение на 250 мест на территории Life-Сходненская будет реализовано по индивидуальному проекту с учетом архитектуры и колористики окружающей застройки. Кроме того, ГК «Пионер» не только возведет здание ДОУ и произведет благоустройство территории, но и обеспечит материально-техническое оснащение детского сада.

В топ-10 рейтинга также вошли Москапстрой (8-е место), Мосстроймеханизация-5 (9-е место) и ГК «Мортон» (10-е место). В разделе рейтинга с высоким уровнем социальной ответственности также представлены строительные компании: ГК «МонАрх» (11-е место), Объединение «ИНГЕОКОМ» (12-е место), ФСК «Лидер» (13-е место), «ИФСК «Аркс» (14-е место), Балтийская строительная компания (15-е место). Средний уровень социальной ответственности демонстрируют такие компании, как «ИНТЕКО» (16-е место), НПО «Космос» (19-е место), «Моспроект» (21-е место), Финансово-промышленная корпорация «САТОРИ» (24-е место), «Мосгоргеотрест» (27-е место), ГУП «Моспроект-2» (30-е место). За линией отсечения оказалось более 65 строительных компаний Московского региона, что говорит о низком развитии уровня социальной ответственности среди небольших игроков рынка.

Все Строительные компании, строительные фирмы и строительные организации - генеральные подрядчики (генподрядчик) строительства Москвы

Все проектные и архитектурные организации Москвы

Все заказчики и инвесторы объектов недвижимости Москвы

Объекты недвижимости, находящиеся на стадии строительства или построенные организациями указанными выше

Отраслевой специализированный рейтинг Строительства и Недвижимости (сайты, компании, фирмы)


Постоянный адрес материала - Рейтинг социальной ответственности строительных компаний Московского региона в декабре 2013 года

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо