© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

23.04.2013 - Компания М. Прохорова вложит миллиард долларов в строительство и реконструкцию на территории стадиона "Торпедо"

Компания "ОПИН", являющаяся частью группы "Онэксим" Михаила Прохорова, планирует реализовать крупный девелоперский проект на территории стадиона "Торпедо" на юго-востоке Москвы. Как сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на руководителя "Онэксима" Дмитрия Разумова, объем инвестиций в строительство составит не менее миллиарда долларов.

На земельном участке в 16 гектаров на Восточной улице планируется построить порядка 160 тысяч квадратных метров жилой, офисной и торговой недвижимости. Проект предполагает и масштабную реконструкцию спортивных объектов стадиона "Торпедо" (центральной арены, спортплощадок, теннисного корта, катка, залов для борьбы и бокса, павильонов "Арена" и "Спорт").

Сейчас проект находится в стадии согласования с Правительством Москвы. Комплекс "Торпедо" принадлежит "Онэксиму" с 2007 года. Ранее им владел "Норильский никель", у которого также были планы по реорганизации стадиона, но в то время не планировалось строить жилье и коммерческую недвижимость.

Для компании "ОПИН" реконструкция "Торпедо" может стать первым девелоперским проектом в Москве за три года. В последнее время компания занималась строительством элитных коттеджных поселков в Подмосковье. Самые крупные проекты - "Павлово", "Пестово" и "Мартемьяново". Также компания сейчас начала строительство ЖК премиум-класса "Парк Рублево" на берегу Москвы-реки.


Постоянный адрес материала - Компания М. Прохорова вложит миллиард долларов в строительство и реконструкцию на территории стадиона "Торпедо"

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо