© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

22.04.2013 - Развитие транспортной системы Москвы - развитие экономики России

Развитие московской транспортной системы - это и развитие всей транспортной системы и экономики страны. В Москве сейчас реализуют 4 основных транспортных проекта, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с журналистами 19 апреля.

Мэр подчеркнул, что дорожно-транспортная сеть Москвы является частью Московского транспортного узла, который, в свою очередь, является ключевой составляющей всей транспортной системы страны. Московский транспортный узел осуществляет 87% всех авиаперевозок, 80% контейнерных перевозок, 62% всех пассажирских железнодорожных перевозок, 60% экспортно-импортных грузоперевозок, а также обеспечивает функционирование практически трети автомобильного парка России.

«Когда мы говорим о развитии Московского транспортного узла и о московских транспортных стройках - мы говорим о развитии транспортной системы всей нашей страны. Без развития Москвы, Московского транспортного узла трудно представить себе развитие экономики России», - заявил С. Собянин.

Столичный мэр обозначил четыре основных проекта транспортного строительства в Москве. Первое и главное - это дорожное строительство. В ближайшие годы столичные власти намерены построить и реконструировать 590 км автодорог. «Это практически всё, что можно «выжать» из московской дорожной сети», - отметил мэр. Второй московский мегапроект - это строительство 150 км новых линий метрополитена. Третье направление развития транспортной системы - строительство 240 км новых железнодорожных путей.

«И, наконец, четвертый проект - создание цивилизованных транспортно-пересадочных узлов, где первые три системы должны соединяться, пересекаться и давать возможность пассажирам комфортно и быстро пересаживаться с одного вида транспорта на другой. Надо отметить, что эти проекты являются самыми крупными в России и крупнейшими в мире», - сказал С. Собянин.

По словам мэра, при планировании дорожного строительства столичные власти исходили из принципа - реализовать в ближайшие годы всё, что позволяют возможности и ресурсы. В процессе реализации этих грандиозных проектов происходит максимальное задействование всех строительных и финансовых ресурсов бюджета, привлекаются средства частных инвесторов. Для реализации определены максимально короткие сроки, все проекты интегрированы с проектами, реализующимися в Московской области и России в целом.


Постоянный адрес материала - Развитие транспортной системы Москвы - развитие экономики России

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо