© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

10.12.2004 - Столичный мэр временно запретил эвакуацию машин

Распоряжение «О временном приостановлении использования на коммерческой основе эвакуаторов в Москве при задержании транспортных средств за нарушение правил остановки или стоянки» подписал мэр столицы Юрий Лужков.

Это решение принято «в связи с большим количеством жалоб владельцев транспортных средств и выявленными серьезными нарушениями в практике использования эвакуаторов на коммерческой основе».

Распоряжение будет действовать «до особого распоряжения, предусматривающего создание системы использования эвакуаторов, не допускающей злоупотреблений».

Департаменту транспорта и связи Москвы, а также префектам административных округов запрещено использовать на коммерческой основе эвакуаторы для перемещения на специализированные стоянки транспортных средств, задержанных за нарушение правил стоянки или остановки.

Департаменту транспорта и связи в течение недели поручено «разработать меры по обеспечению контроля за работой эвакуаторов, исключающие злоупотребления при их использовании, и внести в правительство Москвы предложения о создании эффективной городской структуры, обеспечивающей использование эвакуаторов в соответствии с установленным порядком».


Постоянный адрес материала - Столичный мэр временно запретил эвакуацию машин

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо