© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

10.12.2004 - Лучший вид на Mоскву откроется с гостиницы “Украина”

Любоваться заснеженной Москвой с высоты птичьего полета смогут вскоре горожане и гости столицы. Планируется, что уже в начале нового года смотровая площадка гостиницы “Украина” сможет работать в зимнем режиме.

Как сообщили “МК” в Управлении гостиничного хозяйства, первых экскурсантов открытая площадка, расположенная на 31-м этаже гостиничной “высотки”, приняла в августе нынешнего года. Хотя идея демонстрировать прелести столицы с ее самой высокой точки возникла еще при строительстве отеля — в 50-е годы прошлого века. Архитекторы “Украины” даже предусмотрели возможность устройства на 31-м этаже небольшого кафе. Осуществить же задумку проектировщиков удалось лишь сейчас. Правда, предусмотренной полвека назад точки общепита не появилось до сих пор. А с наступлением холодов пришлось прекратить и эксплуатацию самой “смотрильни” — желающих лицезреть Белокаменную из поднебесья в мороз и при ледяном ветре оказалось немного.

Чтобы в дальнейшем панорамный осмотр мегаполиса с высоты “Украины” не зависел от смены сезонов, смотровую площадку отеля решено утеплить. В ближайшее время между ее колоннами появятся стеклянные стены. А дабы прозрачная защита экскурсантов от ветра, дождя и снега не создавала ощущения закрытого пространства, выполненные из особо прочного стекла экраны не будут достигать крыши. Кроме того, недостающего в зимнее время тепла посетителям “украинской” площадки станут добавлять установленные здесь хитрые обогреватели. Инфракрасные отопительные приборы призваны нагревать не воздух, а окружающие их предметы.

Кстати, после утепления смотровой площадки руководство знаменитой столичной гостиницы все-таки намерено создать на 31-м этаже задуманный полвека назад ресторан.


Постоянный адрес материала - Лучший вид на Mоскву откроется с гостиницы “Украина”

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо