© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

09.12.2004 - Аренда офисов в Москве подорожает

Чуть дороже станет обходиться с Нового года аренда нежилых помещений столичным предпринимателям. С 1 января минимальная ставка арендной платы вырастет на 70 рублей за “квадрат”.

Как сообщили “МК” в мэрии Москвы, в истекающем году наем офисного или другого корпоративного помещения вставал московским бизнесменам в 690 руб. за 1 кв. м. В наступающем же году аренда нежилых площадей в мегаполисе будет стоить 760 руб. за каждый квадратный метр.

При этом в следующем году безвозвратно уйдет в прошлое ранее обязательно применяемый при расчете арендной платы коэффициент видов деятельности. Начиная с будущего года при сдаче во временное пользование того или иного помещения станет учитываться только привлекательность самого объекта — местоположение, внешняя и внутренняя презентабельность, удобство подъездов, подходов и т.д. Убрав из арендных платежей коэффициент сферы деятельности, градоначальники решили отчасти компенсировать финансовые потери за счет повышения другого расчетного коэффициента — доходности. В будущем году он вырастет на 5% и достигнет 15% (вместо нынешних 10%).

В 2005 году власти Первопрестольной намерены пресечь попытки отдельных предпринимателей нажиться на предоставляемых им льготах. В следующем году бизнесменам, оплачивающим аренду нежилых помещений по льготным тарифам, запрещено сдавать эти площади в субаренду.


Постоянный адрес материала - Аренда офисов в Москве подорожает

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо