© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

09.12.2004 - ЦАО построят новое здание Российской экономической академии им. Плеханова

Проект учебно-административного здания Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова в Стремянном переулке (Центральный административный округ) рассмотрели 8 декабря в среду на Архитектурном Совете Москвы в Москомархитектуре.

На суд членов совета был вынесен проект, выполненный ЗАО «Сергей Непомнящий и Партнеры» во главе с автором – архитектором Сергеем Непомнящим, заказчик проекта – ЗАО «Веста-11».

Автор проекта и докладчик Сергей Непомнящий вместе с Борисом Бодэ подробно рассказали участникам совета о своем проекте. Площадка строительства проектируемого учебно-административного корпуса расположена по соседству с 7-ми этажным зданием, так же принадлежащим Российской экономической академии им. Плеханова, школой и нежилыми строениями. Общая площадь участка строительства составляет 0,26 га. Учитывая, что Стремянный переулок завершается Храмом Вознесения на Большой Серпуховской улице, объем нового учебно-административного здания докладчики предложили сформировать разновысоким, т.е. в 6-7 этажей.

Планируемое сооружение общей площадью в 13 090 кв. м. состоит из главного, центрального и двух малых зданий, соединенных между собой.

Такое разделение обусловлено необходимостью размещения в одной части здания ректората и административных помещений академии, а в другой – офисов. На нижнем уровне здания предусмотрена 2-х ярусная автостоянка на 150 машиномест. Она позволит размещать автомобили так называемым «кассетным» способом. Следует отметить, что на уровне 3-го этажа будущего корпуса предусмотрен галерейный переход в существующее здание академии, что позволит объединить все объемы в единый учебный комплекс Российской экономической академии им. Плеханова.

Проект был одобрен и принят всеми участниками совета. Однако, председатель Москомархитектуры - главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, отметил, что авторам необходимо уделить пристальное внимание вентилируемым фасадам здания. «Над ними нужно еще поработать, - сказал Кузьмин, - ну, а проектная стадия предложения принимается».


Постоянный адрес материала - ЦАО построят новое здание Российской экономической академии им. Плеханова

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо