© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

08.12.2004 - Новостройки Москвы. Объемы продаж жилья за последний месяц существенно возросли

Во всех сегментах рынка жилой недвижимости, начиная с ноября, произошло значительное увеличение объемов продаж. Такие данные привел директор аналитического центра компании «МИЭЛЬ-Недвижимость» Геннадий Стерник, выступая во вторник на круглом столе «Ситуация на рынке жилья Москвы в 2004 году. Прогнозы развития на 2005 год».

По словам Г.Стерника, наиболее существенно выросли продажи жилья в новостройках.

Эти данные подтвердили и другие участники круглого стола. В частности, заместитель начальника управления инвестиционной программы ДИПС Евгений Леонов сообщил, что спрос на объекты ДИПСа в ноябре вырос в четыре раза. Такая ситуация, по мнению Е.Леонова, связана с ускорившимся падением курса доллара. Люди вкладывают деньги в недвижимость, чтобы сохранить сбережения, пояснил он.

В свою очередь, заместитель генерального директора компании «МИАН» Дмитрий Кузнецов отметил, что за последние два месяца показатели компании по продажам выросли на 30%.

Директор управления новостроек компании «МИЭЛЬ-Недвижимость» Наталья Тихоновская отметила, что «лозунг «покупатели берут все, всегда и на любых условиях» больше не действует». По ее мнению, сейчас покупатели стали обращать гораздо больше внимания на качество предлагаемого жилья, и жилье по неоправданно завышенной цене покупать уже никто не будет. Поэтому, хотя цены в целом по рынку будут расти, застройщики будут вынуждены понизить стоимость некоторых объектов, чтобы привести в соответствие цену и качество жилья, отметила она.


Постоянный адрес материала - Новостройки Москвы. Объемы продаж жилья за последний месяц существенно возросли

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо