© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

08.12.2004 - Жителям Подмосковья предложат платить налоги по месту жительства

Рассчитывать на улучшение социального обслуживания смогут жители Московской области. Региональные власти планируют принять участие в своеобразном налоговом эксперименте.

Сегодня более 700 тысяч жителей Подмосковья трудятся в столице. При этом подоходный налог с зарплаты областники “оставляют” в Москве, а это примерно 6—8 миллиардов рублей в год. Однако подобное положение в Московии считают несправедливым: ведь социальные услуги, оплачиваемые из бюджета, жители области получают по месту проживания. Как стало известно “МК”, если инициатива Московской областной думы о проведении эксперимента по изменению порядка зачисления налога на доходы физических лиц по месту жительства будет одобрена Госдумой, то подоходный налог жителей Подмосковья, работающих в ряде других регионов, будет возвращен в бюджет Московской области, и наоборот. Нововведение позволит обеспечивать жителей региона дополнительными социальными услугами и повысить их качество.

Возможно, в эксперименте примут участие Ленинградская и Тверская области. В случае признания эксперимента эффективным зачислять налоги граждан по месту жительства станут по всей России.


Постоянный адрес материала - Жителям Подмосковья предложат платить налоги по месту жительства

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо