© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

08.12.2004 - Рынок жилья пошел в гору

В Москве состоялся круглый стол, участники которого обсудили ситуацию на рынке жилья в столице и прогнозы его развития в 2005 году.

Организатором мероприятия выступил Комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции Правительства Москвы и Департамент инвестиционных программ строительства Москвы.

Подводя итоги уходящего года, руководитель специальных проектов Объединенного пресс-центра строительного комплекса Москвы Алексей Введенский сказал, что год был "не простым для стройкомплекса и для организаций, которые занимаются недвижимостью Москвы. Но рынок жилья избавился от компаний, игравших на быстрых деньгах".

Говоря о прогнозах на 2005 год, А.Введенский подчеркнул, что «сейчас наметилось устойчивое, стабильное движение цен вверх, резких скачков не предвидится. В ближайшем будущем нас скорее всего ожидает некоторый, небольшой рост цен на рынке недвижимости. Это связано с нахлынувшим сейчас в страну потоком нефтедолларов».

"Оптимистичными" назвал прогнозы на будущий год и заместитель начальника управления инвестиционной программы ДИПС г. Москвы Евгений Леонов. В своем выступлении он отметил, что с падением доллара возник «лавинообразный спрос на жилье». Евгений Леонов заметил, что «по сравнению с летом сейчас спрос на рынке недвижимости вырос в 4-е раза. Ноябрь для нас стал самым «продаваемым» месяцем в 2004 году. Ну а если говорить о прогнозах, то я считаю, что объемы продаж останутся высокими, а спрос будет стабильным. В общем, все будет хорошо», заключил он.


Постоянный адрес материала - Рынок жилья пошел в гору

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо